Index

    Delegierte Angestellte und Selbständige

    Die/der Delegierte wird an der Generalversammlung (GV) von physioaargau für eine Periode von 3 Jahren als Interessenvertreter der Mitglieder gewählt. Die Statuten von Physioswiss , die Statuten des Kantonalverbandes Aargau unddie "Geschäftsordnung der Delegiertenversammlung" von Physioswiss sind Grundlage fürdie Aufgaben, Rechte und Pflichten. Funktionelle Beziehungen: Mitglieder des Kantonalverbandes Aargau, Vorstand des Kantonalverbandes, Geschäftsstelle Physioswiss und Zentralvorstand (ZV). Die Zielsetzungen bestehen in Interessen der Mitglieder gegenüber dem Vorstand und Delegiertenversammlung (DV) zu vertreten. Motivieren und mobilisieren der Mitglieder für Aktivitäten des Kantonal- und Nationalverbandes. Ansprechspartner für berufspolitische Anliegen der Mitglieder. Förderung des Informationsflusses.

    Thomas Gloor
    thomas.gloor@ag.physioswiss.ch  

    Caroline Striebel
    caroline.striebel@ag.physioswiss.ch

    Marco von Arx
    physio.mva@yahoo.com

    Christoph Stauffer
    christoph.stauffer@bs-ag.ch

    René Kuipers
    r.kuipers@bluewin.ch

    Ariane Schutter
    ariane.schutter@gmx.ch

    Katja Canzani
    katja.canzani@bluewin.ch

    Markus Meyer
    m.meyer@rehaclinic.ch

    Alexander Baumgartner
    baumgartnera@gmx.ch

    Simon Bertschi
    simon.bertschi@gmail.com